Los 32
Schätzpreis:
5.000 € - 8.000 €
Zuschlagspreis:
9.000 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 70 x 50 cm; 62 x 49 cm, o. R.
"Herabkunft (Hirte)", 1949. Farbholzschnitt auf Kupferdruckkarton. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Fürst, 49/6.
Atelier des Künstler.